Эстонский спортсмен примет участие в стартующем сегодня Кубке мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Третий слева - Мартти Нымме.
Третий слева - Мартти Нымме. Фото: Эстонский лыжный союз

Розыгрыш Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина стартует в пятницу этапом в немецком Клингентале. Розыгрыш Кубка продлится до 20 марта, когда состоится заключительный этап в словенской Планице.

На первый этап отправился один эстонский прыгун – Мартти Нымме.

С 29 декабря по 6 января в рамках кубкового сезона пройдет знаменитое "Турне четырех трамплинов" - в немецких Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене, а также австрийских Инсбруке и Бишофсхофене. Всего за сезон спортсменов ожидает 31 индивидуальный (четыре - "полетные") и шесть командных стартов (один из них - "полетный").

15-17 января в Бад-Миттерндорфе (Австрия) пройдет чемпионат мира по полетам на лыжах, чемпионат мира по лыжному спорту в нынешнем сезоне не запланирован.

В прошлом сезоне обладателями Кубка мира стали Северин Фройнд из Германии и Даниэла Ирашко-Штольц из Австрии, сборным Германии и Австрии достались соответственно мужской и женский Кубок наций, напоминает ТАСС.

Самыми титулованными прыгунами в кубковой истории являются финн Матти Нюкянен и поляк Адам Малыш, на счету которых четыре победы в общем зачете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх