Страховая компания призывает автовладельцев поскорее устанавливать зимние шины

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шипованная резина.
Шипованная резина. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В связи с метеопрогнозом, согласно которому на выходных ожидается минусовая температура и гололедица, страховая компания If призывает к аккуратности на окружных и загородных дорогах и советует сменить летние покрышки на зимние, а при выборе скорости учитывать дорожные условия.

На этой неделе клиенты If из-за скользкой дороги теряли контроль над автомобилем и восемь раз попали в аварии, которые в основном происходили рано утром.

По словам главы отдела возмещения ущерба If Kindlustus Таави Кийбуса, в ближайшие дни на дорогах страны решающими факторами станут хорошие шины, скорость движения, отвечающая дорожным условиям и достаточная дистанция. «В настоящее время ещё многие автомобили ездят на летних покрышках, хотя на черном льду они могут быть опасны как для себя, так и для других участников движения. Вторая серьезная проблема заключается в дистанции - на скользкой дороге необходимо соблюдать гораздо большую дистанцию, чем обычно, так как движущийся впереди может, благодаря более хорошим покрышкам, остановиться быстрее. В-третьих, при гололедице необходимо выбирать соответствующую скорость движения. Не стоит пытаться ехать с максимально разрешенной скоростью», - отметил Кийбус.

Комментарии
Copy
Наверх