Лаури Лаази и Прийта Тообала исключили из Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаази и Прийт Тообал.
Лаури Лаази и Прийт Тообал. Фото: Liis Treimann

Вице-председатель Центристской партии Энн Ээсмаа подтвердил, что согласно уставу признанные виновными судом Тообал и Лаази исключены из партии.

"Согласно действующему уставу они исключены из партии. Я понял, что Тообал полагал пересмотреть эту часть устава и предложить поправки, которые позволят лицам с судимостью вступать в Центристскую партию. Для этого конгресс должен принять эти поправки", - сказал Ээсмаа.

Для того, чтобы Тообал и Лаази могли снова стать членами партии, правление и собрание уполномоченных единогласно должны дать разрешение на это. "Те, кто хотят вернуться в Центристскую партию, должны обосновать свое желание и пояснить, почему они не согласны с решением суда и т.п, и тогда будет принято соответствующее решение", - пояснил Ээсмаа и добавил, что автоматически они, Тообал и Лаази, не могут вернуться.

Комментарии
Copy
Наверх