Ансип: по отношению к Estonian Air правительство не совершило никаких ошибок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: JOHN THYS/AFP

Вице-президент Еврокомиссии по общему цифровому рынку и бывший премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сказал, что и сегодня он уверен, что финансовая поддержка государства авиаперевозчику Estonian Air была сделана однократно и ошибок при ее осуществлении не было, передает Rus.ERR со ссыкой на ERR.

Портал ERR задал Адрусу Ансипу вопрос, было ли возможно объявить о банкротстве Estonian Air уже в 2013 году, когда Еврокомиссия начала расследование о незаконной госпомощи. По словам бывшего премьер-министра, это бы принесло хаос.

"В то время не было ни одной возможности для того, чтобы обеспечить перевоз пассажиров без перерыва в несколько месяцев", - заметил бывший премьер-министр и добавил, что влияние Estonian Air на эстонскую экономику оценивался приблизительно в 100 млн евро в год. 

"Предоставляя кредит, мы - я как премьер-министр, и все правительство в целом - надеялись на то, что этими средствами можно сделать так, чтобы компания приносила доход", - пояснил Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх