Центристская партия: Лаази и Тообал до решения правления остаются членами партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаази и Прийт Тообал.
Лаури Лаази и Прийт Тообал. Фото: Liis Treimann

Член Рийгикогу, центрист Лаури Лаази и его однопартиец Прийт Тообал, решением Государственного суда в пятницу признанные виновными, до решения правления Центристской партии остаются членами партии, передала в пятницу BNS пресс-служба Центристской партии.

«Лаази и Тообал на данный момент не исключены из партии», - заверил пресс-секретарь Центристской партии Таави Пукк.

В соответствии с уставом Центристской партии, из рядов партии автоматически исключается ее член, в отношении которого вступило в силу обвинительное решение суда. Пукк пояснил, что это должно еще утвердить правление партии.

«Поскольку съезд Центристской партии состоится через девять дней, то, скорее всего, правление партии до съезда уже не соберется», - добавил Пукк. Таким образом, Лаази и Тообал по-прежнему остаются членами Центристской партии.

В пятницу, 20 ноября, было оглашено решение Госсуда, которым судебный вердикт по делу центристов Прийта Тообала и Лаури Лаази окончательно вступил в силу.

Уголовная коллегия Госсуда решила, что Прийт Тообал и Лаури Лаази виновны в подстрекательстве Ивора Онксиона к частной слежке, а также, что Прийт Тообал и Центристская партия виновны в фальсификации происходившего. В то же время Госсуд оправдал Прийта Тообала и Лаури Лаази по части нарушения тайны переписки.

Комментарии
Copy
Наверх