Порошенко: Бельгия ратифицировала соглашение "Украина-ЕС"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Nikolay Lazarenko/RIA Novosti

Законодательное собрание Брюсселя ратифицировало соглашение ЕС об ассоциации с Украиной, сообщил в "Твиттере" президент Украины Петр Порошенко, передает Би-би-си

Таким образом, все страны Евросоюза завершили процесс ратификации этого соглашения.

В Бельгии ратификация проходила не только в федеральном парламенте, но и в региональных заксобраниях. Законодательное собрание Брюсселя оставалось последним в Европе, кто должен был ратифицировать документ.

Для полного вступления в силу соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной документ должны ратифицировать все 28 стран-членов ЕС.

В октябре соглашение ратифицировал парламент Кипра, в ноябре - парламент Греции.

На сегодняшний день единственным препятствием остается ситуация в Нидерландах, где вопрос о ратификации соглашения был, согласно пожеланиям общественности, вынесен на референдум. Планируется, что голосование состоится 6 апреля 2016 года. Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС уже ратифицировали обе палаты парламента Нидерландов.

Комментарии
Copy
Наверх