Социал-демократ Раннар Васильев может войти в состав совета Eesti Energia

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раннар Васильев.
Раннар Васильев. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Социал-демократ Раннар Васильев в течение месяца может войти в состав совета концерна Eesti Energia вместо Пеэпа Сийтама.

По словам самого Васильева, пока ничего определенного нет и официальное предложение ему не делали; не дал он и своего официального согласия. «Я дам свое согласие войти в совет Eesti Energia после того, как будут посланы соответствующие бумаги. Пока этого не произошло», - сказал Васильев. 

Изменения в составе совета энергетической компании, по словам Васильева, могут произойти в ближайшее время, еще до того, как в середине декабря состоится следующее заседание совета. «Поскольку на состоявшемся 19 ноября собрании совета у меня не было возможности присутствовать, поскольку на то же время у меня было намечено мероприятие в Копенгагене. Следующий срок — собрание совета, без этого нет разницы, кто именно является членом совета», - сообщил Васильев. 

Пеэп Сийтам сообщил BNS, что он написал заявление о выходе из состава совета Eesti Energia, но при этом не хотел бы комментировать причины своего решения.

Раннар Васильев занимал пост министра здоровья и труда до тех пор, пока эту должность у него не перенял лидер партии Евгений Осиновский. В 2015 году на выборах в Рийгикогу Васильев получил в свою поддержку 2172 голоса, но не был избран в парламент.

Пеэп Сийтам, вместо которого Васильев может войти в состав Eesti Energia, является руководителем отдела энергетики и «зеленой» экономики в Фонде развития. Прежде Сийтам работал в сфере строительства, а также возглавлял ряд проектов в горной промышленности и энергетике.

Комментарии
Copy
Наверх