В Израиле с плакатов фильма «Голодные игры» убрали Дженнифер Лоуренс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дженнифер Лоуренс на премьере фильма "Голодные игры-2"
Дженнифер Лоуренс на премьере фильма "Голодные игры-2" Фото: SCANPIX

Главную героиню фильма «Голодные игры» актрису Дженнифер Лоуренс было решено не изображать на плакатах в некоторых израильских городах.

В некоторых городах Израиля на плакатах последней части картины «Голодные игры» убрали популярную американскую актрису Дженнифер Лоуренс, сообщает Ivona со ссылкой на Variety. 

На постерах в Иерусалиме и Бней-Браке остался только фон, изображающий абстрактную огненную корону при этом, главная героиня (ее сыграла Лоуренс) Китнисс Эвердин на них отсутствует.

Отметим, что в большинстве израильских городов развесили оригинальные плакаты. Как поясняет издание, в Иерусалиме и Бней-Браке приняли такие меры во избежание конфликта с ультраортодоксальными жителями. Поскольку в этих городах неоднократно срывали плакаты с изображениями женщин.

Инициатива убрать Дженнифер с постеров исходила от пиар-компании, которая занимается распространением ленты, а не от местной власти. «К сожалению, мы вынуждены быть осторожными, так как часто сталкивались с актами вандализма», — сказал один из пиар-менеджеров фильма.

Ортодоксальные иудеи считают, что стоит запретить любые плакаты с изображение западных женщин, из-за того, что они противоречат моральным нормам государства.

Комментарии
Copy
Наверх