Строительство туннеля на улице Веэренни не было возможным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Сооружение туннеля вместо железнодорожного переезда на улице Веэренни в Таллинне не было возможно, утверждает заместитель заведующего Коммунальным департаментом столицы Пеэп Коппель.

«В ходе проектировочных работ рассматривалось как вариант строительство автомобильного туннеля под железной дорогой на месте бывшего переезда с тем, чтобы учесть интересы жителей района Луйте», - сказал Коппель в интервью BNS.

«Поскольку улица Веэренни в направлении дороги Ярвевана поднимается под углом 1,2 процента, то, по проектировочным нормам, высота туннеля должна была бы составлять по меньшей мере 6,1 метра, а порталы (рампы) туннеля со стороны улицы Техника перекрыли бы выход на улицу Теэкоя, в районе Луйте они помешали бы поворотам на улицы Ведури, Леэте и Виадукти, а также во дворы на улице Веэренни», - пояснил Коппель.

По этой причине строительство туннеля вместо переезда на Веэренни, по словам Коппеля, было признано нецелесообразным.

Власти Таллинна 9 ноября закрыли железнодорожный переезд на улице Веэренни, против чего жители района Луйте выступили с протестом.

Комментарии
Copy
Наверх