Парижские теракты эхом отозвались в Брюсселе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: YOUSSEF BOUDLAL/REUTERS

Каждый житель бельгийской столицы в эти выходные дни впервые напрямую ощутил на себе последствия терактов в Париже. Минувшей ночью здесь был объявлен максимальный уровень террористической угрозы и введены самые жесткие - по меньшей мере, за последние 20 лет - меры безопасности. Город фактически находится на осадном положении, передает ТАСС

Как объяснил премьер-министр королевства Шарль Мишель, это сделано в связи с получением полицией информации о готовящихся в Брюсселе терактах, "аналогичных парижским".

Если всю последнюю неделю город жил в состоянии шока от парижской трагедии, но, в принципе, нормальной жизнью, за исключением некоторого увеличения числа полицейских на улицах, отмены нескольких культурных мероприятий и непрерывных полицейских рейдов в мигрантских коммунах, то сейчас жизнь в городе полностью парализована.

Комментарии
Copy
Наверх