Таможенники обнаружили почти тонну гашиша в экскаваторе из Бельгии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экскаватор. Иллюстративный снимок.
Экскаватор. Иллюстративный снимок. Фото: Marko Saarm / Sakala

Таможенники пресекли деятельность международной наркогруппировки, изъяв почти 820 кг гашиша из экскаватора, который прибыл в Санкт-Петербург и Бельгии. Об этом сообщает сайт Федеральной таможенной службы РФ, передает ТАСС

"Задержаны, в том числе, граждане иностранных государств. Главную улику - почти 820 кг гашиша - таможенники обнаружили в конструктивной полости экскаватора, который прибыл морским путем из Бельгии в Санкт-Петербург на прошлой неделе", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, экскаватор поступил в адрес одного из санкт-петербургских ООО. Таможенная декларация была подана 13 ноября этого года на Северо-Западный акцизный пост, но сам товар физически находился в порту, в зоне ответственности Балтийской таможни. Таможенники провели досмотр при помощи спецтехники.

"Затемнения в стреле экскаватора указали на вероятность посторонних вложений. Таможенники просверлили небольшое отверстие в металле и обнаружили в полости коричневатое вещество растительного происхождения. Экспресс-тест показал, что это гашиш", - отметили в ФТС.

Таможенники с помощью коллег из МЧС России вскрыли стрелу экскаватора и извлекли из нее 8189 плиток гашиша, часть из которых имела специальную маркировку. Вес партии - 819,83 кг.

Возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере". Оно передано в подразделение ФСКН России.

Комментарии
Copy
Наверх