У шведской границы существенно снизилось количество беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прибывшие в Швецию беженцы.
Прибывшие в Швецию беженцы. Фото: TT / Reuters

Ежедневный поток беженцев, въезжающих в Швецию, сократился почти на треть - с 1500 до 900 человек после того, как власти восстановили пограничный контроль, сообщает DW.

После восстановления пограничного контроля в Швеции ежедневное число беженцев на въезде в страну снизилось почти на треть - с 1500 до 900 человек. Об этом в субботу, 21 ноября, сообщает AFP со ссылкой на миграционную службу Швеции. При этом агентство отмечает, что уменьшению наплыва мигрантов могут также способствовать и неблагоприятные погодные условия.

Контроль на границах был восстановлен 12 ноября, поскольку рекордное число мигрантов, прибывающих каждый день в Швецию, существенно затруднило работу ведомства по делам мигрантов. К тому же поток беженцев мог, по оценкам полиции, представлять собою "опасность для общественного порядка". По данным шведского МВД, контроль на границах будет продлен предположительно до 11 декабря.

Лишь сентябре в Швецию въехали около 80 тысяч мигрантов - почти столько же, сколько за весь 2014 год. По соотношению с числом местных жителей (9,8 млн) Швеция принимает максимальное количество беженцев среди всех стран ЕС. Всего в 2015 году власти ожидают около 190 тысяч новоприбывших мигрантов.

Комментарии
Copy
Наверх