«Полицейские» в масках и с автоматами навели страх на прохожих в центре Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский. Иллюстративный снимок.
Полицейский. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Сегодня после обеда поступил сигнал о скоплении вооруженных людей в форме полицейских около Tallinna Kaubamaja, на место тут же  был выслан усиленный патруль, но вскоре выяснилось, что дело не в происшествии, речь идет о несогласованных киносъемках. 

«У Таллиннского Дома торговли находятся люди в полицейских формах с автоматами», - поступил сигнал в Postimees около 13.30. Второй читатель сообщил, что вооруженные люди больше похожи на грабителей банков, чем на полицейских. По его словам, у них были при себе макеты автоматов Калашникова, вооруженные люди выбегали из банка LHV.

В полицию поступил  сигнал об ограблении банка. «Люди, действительно, не понимали, что происходит, съемки ли это или что-то другое, поэтому поступил ложный вызов», - сообщили в пресс-службе Пыхьяской префектуры.

«Снимали ограбление банка, но у нас нет информации, что люди были в форме полицейских», - добавили в пресс-службе.

Позже полиции стало известно, что за организацией съемок, действительно, стоял банк LHV. «Организатор признал, что он не подумал, что съемки могут посеять панику, сейчас ему даже не по себе, что все так вышло. Очевидцам показалось, что все происходит по-настоящему», - рассказали в пресс-службе полиции.

«Ситуация неприятная в любом случае, поскольку полиции пришлось задействовать крупные силы», - добавили в пресс-службе. На вызов отреагировали по меньшей мере шесть полицейских патрулей. «Были вызваны все полицейские сотрудники Таллинна, находившиеся на службе», - уточнили в полиции.

К настоящему времени съемки завершены. Полиция надеется, что  в дальнейшем о проведении подобных мероприятий ее будут оповещать заранее. Стражи правопорядка также напоминают, что в общественных местах людей стоит предупреждать о таких акциях заранее - во избежание недоразумений. 

Комментарии
Copy
Наверх