Жители Эстонии с начала года 121 раз привезли инфекцию из-за рубежа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антс Лийгус

Жители Эстонии за десять месяцев этого года во время зарубежных поездок 121 раз заразились инфекционными заболеваниями, чаще всего во время поездок люди заболевали сальмонеллезом.

Случаев сальмонеллеза во время зарубежных поездок в этом году было 25 — в ходе поездок в Болгарию, Индонезию, Китай, Мексику, Мьянму, Пакистан, Россию, Таиланд, Турцию и Украину. Об этом свидетельствует составленный департаментом здравоохранения обзор.

Из других инфекционных заболеваний чаще всего путешественники из Эстонии заболевали за рубежом вызванным кампилобактером гастроэнтеритом и вызванным ротавирусом энтеритом. За 10 месяцев года гастроэнтеритом заболели за рубежом 20 человек и ротавирусным энтеритом — 17 человек из Эстонии.

Лихорадкой денге за рубежом заболели 10 человек и клещевым боррелиозом 9.

Жителей Эстонии во время поездок за рубежом животные кусали в девяти случаях — по два раза в Таиланде, Шри Ланке и в Латвии и по одному разу — в Германии и России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх