Посвященная Дню гражданина интернет-викторина ждет участников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип MISA.
Логотип MISA. Фото: MISA

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) приглашает всех учащихся эстонских и русских основных школ, гимназий и профессиональных училищ принять участие в викторине, посвященной Дню гражданина.

«Цель проведения викторины Дня гражданина – помочь молодежи осознать права, возможности и преимущества гражданина Эстонской Республики и подробнее рассказать, какими вопросами в государстве занимаются и какой информацией мог бы владеть каждый гражданин. В викторине есть вопросы о правах и обязанностях гражданина, но затрагиваются и другие важные для общества Эстонии темы, – прокомментировал викторину руководитель направления отдела развития MISA Тойво Сикк. – Каждый год мы разделяем вопросы на десять групп, три из которых посвящены важнейшим в текущем году событиям в Эстонии. Ранее рассматривались темы актуальной политики, достижений эстонских спортсменов, главных событий в области культуры. Пригодится также знание различных мест Эстонии, ее природы, голосов птиц и зверей».

Посвященная Дню гражданина интернет-викторина размещена по адресу http://www.meis.ee/kodanikupaeva-viktoriin, и на ее вопросы можно отвечать до 4 декабря.

К участию в викторине приглашаются все учащиеся 5-6 и 7-12 классов русских и эстонских общеобразовательных школ и профессиональных училищ.  Предназначенная для учащихся 5-6 классов викторина содержит 30 вопросов, которые переведены и на русский язык. Вопросы для более младших учеников составляли ученики старших классов вместе с руководителями. Викторина для учащихся 7-12 классов проводится на эстонском языке и содержит 50 вопросов. В викторинах для обеих возрастных ступеней есть видео- и музыкальные вопросы. В общей сложности на ответы дается не более одного часа. По словам Сикка, ни один вопрос никогда не повторялся, и на сегодняшний день в MISA накопилось уже 730 уникальных вопросов, которыми школы могут с успехом пользоваться в качестве вспомогательных материалов на уроках обществоведения. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх