Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева проведет открытые уроки для школьников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева проведет открытые уроки для школьников.
Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева проведет открытые уроки для школьников. Фото: Управа Ласнамяэ

В школах Ласнамяэ стартовала серия открытых уроков-дискуссий для учеников 9-12 классов, в рамках которых старейшина района Мария Юферева знакомит учеников с работой управы и крупнейшими проектами развития.

Старшеклассники школ Ласнамяэ узнают в деталях о работе управы, ознакомятся со структурой местного самоуправления, выяснят, по каким вопросам они и их родители могут обратиться к властям. Молодые люди также получат информацию о деятельности подведомственных учреждений управы, среди которых Центр культуры Линдакиви и молодежный центр на улице Каху, где имеется много различных кружков и городских лагерей.

Фото:
Фото: Фото: Управа Ласнамяэ

«Мы хотим привлечь молодежь к процессу развития Ласнамяэ, дать им возможность высказаться, предложить свои идеи. Думаю, что если молодые люди будут чувствовать свою причастность к позитивным изменениям, которые происходят в районе, то они захотят здесь жить и работать и в будущем», - подчеркнула Юферева.

В задачу этих уроков также входит рассказать старшеклассникам о том, реализация каких крупных проектов развития ожидается в Ласнамяэ. Это строительство дорог, торговых и бизнес-центров, спортивных объектов (например, в 2016 году в парке Тондилоо будут установлены турники для ворк-аута).

Комментарии
Copy
Наверх