Французские самолеты с авианосца приступили к борьбе с ИГ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французский авианосец "Шарль де Голль".
Французский авианосец "Шарль де Голль". Фото: SCANPIX

Самолеты с французского авианосца "Шарль де Голль" начали в понедельник проведение операций по борьбе с "Исламским государством" в Ираке и Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на французскую прессу.

В сообщениях отмечается, что пока не ясно, идет ли речь о разведывательных полетах или же о нанесении ударов по позициям террористов.

Авианосец на прошлой неделе отправился из Франции в сторону Сирии. В настоящее время он находится в Восточном Средиземноморье. Решение о его отправке было принято после серии терактов в Париже, произошедших вечером 13 ноября и унесших жизни 129 человек.

Президент России Владимир Путин ранее дал распоряжение командиру гвардейского ракетного крейсера "Москва" в Средиземном море координировать действия с французской военно-морской группой и взаимодействовать с ней как с союзником.

Комментарии
Copy
Наверх