Гид по стилю: как выбрать свитер по типу фигуры

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свитер, фото иллюстративное
Свитер, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Это только кажется, что объемный свитер универсален для всех. На самом деле каждый тип фигуры нуждается в определенной модели.

Если ты думаешь, что спряталась в мешковатом уютном свитере до марта, спешим тебя разочаровать. Хочешь выглядеть на все 100%, забудь о бесформенной одежде. Предлагаем тебе небольшой гид по свитерам, который поможет разобраться, что точно “да“, а что откровенно “нет“.

Если ты высокая

Девушкам модельного роста не стоит скрывать это преимущество, даже наоборот, нужно всячески подчеркивать. В том числе и с помощью одежды. Специалисты рекомендуют обратить внимание на водолазки с высоким горлом.

Если ты маленького роста

Обрати особое внимание на укороченные свитера из толстой пряжи. “Компактным“ девушкам идеально подойдут модели до талии с красивой крупной вязкой.

Если ты “яблоко“

Твоя проблемная зона – это живот. Чтобы его замаскировать, выбери кардиган с поясом. У него есть два невероятных преимущества: хочешь сделать акцент на талии – завяжи пояс, хочешь “удлинить“ силуэт – развяжи пояс.

Если ты “груша“

Скромная грудь и широкие бедра являются характерными признаками такого типа фигуры. Эксперты уверяют, что визуально увеличить верх поможет топ-водолазка, а уменьшить низ – юбка-миди с завышенной талией.

Если у тебя широкие плечиОблегающие водолазки только акцентируют внимание на твою проблемную зону, поэтому старайся их исключить из своего гардероба. Тебе идеально подойдет свитер силуэта “бокси“.

Если у тебя маленькая грудь

Создать иллюзию пышной груди очень легко. Все, что тебе потребуется – свитер с V-образным вырезом. Он не только увеличит формы, но и визуально “удлинит“ шею.

Комментарии
Copy
Наверх