Фото: в Отепя заработали снежные пушки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снежная пушка.
Снежная пушка. Фото: Monika Otrokova

Благодаря снижению температуры на выходных, в Отепя запустили первые снежные пушки, пишет Postimees.

«Поначалу температура позволяла производить снег только ночью, но сейчас снежные пушки готовятся вновь заработать сегодня вечером, их работа продлится несколько суток», - сказал заведующий Otepää Winterplace Сийм Кальда. Он добавил, что в идеальных условиях пушки смогут произвести весь необходимый на зиму снег всего за четверо суток. С учетом текущего прогноза, Кальда предполагает, что зимний парк развлечений можно будет в полной мере использовать уже в первых числах декабря.

К зиме готовятся и в лыжных центрах в Куутсемяэ и Мунамяэ. Руководитель центров Прийт Таммемяги сказал, что сейчас все имеющиеся у предприятия снежные пушки направлены на склон Куутсемяги.

«Сейчас там используются 10 пушек, скоро к ним прибавятся еще три новые. Когда закончим работы на Куутсемяги, начнем готовить к зимним развлечениям и склон Мунамяги!», - пообещал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх