Таллинн лидирует в рейтинге самых популярных городов для путешествий с детьми на зимние школьные каникулы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт. Иллюстративное фото.
Аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Российский туристический портал Travel.ru выявил самые популярные туристические направления для новогодних поездок с детьми в зимние каникулы.

Рейтинг основан на данных  бронирования гостиниц и апартаментов для проживания с детьми в дни школьных каникул с 26 декабря 2015 года по 10 января 2016 года теми туристами, кто путешествует самостоятельно.

В топ-10 самых популярных зарубежных городов для поездок на новогодние каникулы с детьми у российских туристов входят Таллинн, Минск, Рига, Прага, Хельсинки, Ереван, Берлин, Рим, Вильнюс и Вена.

В Таллинн с детьми на зимние каникулы бронируют в среднем 3,4 ночи проживания в отеле и заплатят за проживание 75 евро в сутки.

Для сравнения в Риге - 3,9 ночи отеле, а в Вильнюсе - 3 ночи. В Риге заплатят 70 евро за сутки проживания, а в Вильнюсе - 65 евро в сутки.

Самые бюджетные поездки с детьми в зимние каникулы забронированы в Минск (27 евро в сутки), Софию (35 евро) и Будапешт (41 евро). Самые длительные городские туры с детьми за рубеж бронируют в Прагу - в среднем, на 6,5 ночей проживания в отеле.

Комментарии
Copy
Наверх