На полуостров Пальяссааре на время охоты на кабанов ограничен доступ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабан. Иллюстративное фото.
Кабан. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В связи с мерами по ограничению численности лесных кабанов доступ к складским территориям и причалу Катарийна на полуострове Пальяссааре в Таллинне временно ограничен — с позднего вечера понедельника до второй половины дня вторника.

Об этом BNS сообщила пресс-служба мэрии столицы, отметив, что доступ к складским территориям на Пальяссааре и причалу Катарийна будет закрыт с 23 часов понедельника до 15 часов вторника.

Таллинский департамент окружающей среды решил ограничить поголовье кабанов на полуострове Пальяссааре, для чего вместе с Харьюским клубом охотников была разработана специальная программа, согласно которой кабанов будут ликвидировать прямо в черте города.

Как отметил вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу, кабаны на полуострове расплодились настолько, что их жизнедеятельность и ее продукты стали серьезной помехой для жизни людей, вплоть до угрозы нападения со стороны этих диких животных. Кабаны стали помехой и для функционирования птичьего заказника на полуострове.

Кабаны появились на Пальяссааре в 2009 году в количестве нескольких штук. Сейчас замечено уже стадо в десятки голов.

Комментарии
Copy
Наверх