Apollo инвестирует в кинотехнику 2,5 млн евро

BNS
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинотеатр Apollo в Пярну.
Кинотеатр Apollo в Пярну. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

В этом году Apollo Kino инвестирует 2,5 млн евро, на которые установит в кинозалах в торговом центре Solaris и будущем центре Mustamäe новые лазерные проекторы, звуковые системы и экраны.

По словам исполнительного директора Apollo Маури Дорбека, этим летом предприятие заказало для своих кинотеатров четыре новых лазерных проектора Barco 4K, которые на данный момент доставлены в Эстонию и которые предприятие уже устанавливает в кинозалах. «Два проектора с лазерно-острым изображением мы установим в Solaris, а два — в кинотеатре Apollo открывающегося в феврале центра Mustamäe, также кинотеатры обзаведутся самыми современными новыми экранами, а все мустамяэские залы — современной звуковой системой Dolby Atmos», - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что после открытия кинотеатра Apollo в Мустамяэ в феврале число залов Apollo Kino в Таллинне достигнет 13, в результате предприятие станет крупнейшим в столице кинооператором. «В течение ближайших двух лет мы откроем в Эстонии еще не менее десяти залов, где будет в общей сложности около 1500 мест», - добавил Дорбек.

Следующей весной предприятие планирует также открыть новый кинотеатр Apollo в центрке Astri в Нарве, а в первой половине 2017 года — в центре Lõunakeskus в Тарту.

Сейчас Apollo Kino принадлежат семь кинозалов в центре Solaris в Таллинне и три в Пярну.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх