Видео: вся правда о том, как живется инвалиду в Эстонии

Ирина Каблукова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олегу Сосореву очень нужна ваша помощь.
Олегу Сосореву очень нужна ваша помощь. Фото: Peeter Langovits

Об Олеге Сосореве портал Rus.Postimees.ee и еженедельник «День за Днем» рассказывали в марте прошлого года. 13 лет назад, после нескольких лет неудачных попыток вылечить остеохондроз, Олег узнал о том, что причиной его болей в шее является опухоль. Наличие образования заподозрил известный врач Миннехан Гибуддулин. 

Опасения доктора подтвердились, но клиники, куда обращался Сосорев, решительно выносили ему страшный вердикт: вылечить это нельзя. Опухоль, хоть и доброкачественная, расположена в неоперабельном месте. И все же ему пытались помочь. Хирург Северо-Эстонской республиканской больницы Рейн Виллу провел семь операций. После пяти Олега удавалось поставить на ноги. Но чуда не произошло – Сосорев стал глубоким инвалидом, неспособным заботиться о себе самостоятельно.

Его поддерживает жена Тамара. Ему помогают друзья и совершенно незнакомые люди, которые слышали историю Олега и решили откликнуться на призыв о помощи.

Однако слов и публикацией недостаточно. Невозможно словами описать все то, с чем живет и как борется за жизнь Олег Сосорев. Мы побывали у него в гостях и хотим показать, что увидели, а заодно предоставить слово ему самому.

Все, кто хочет и может помочь Олегу Сосореву, может отправить любую сумму на счет в банке SEB на счет EE751010010147420015, получатель Oleg Sosorev, с пояснением: Abi. Если вы хотите предложить иную помощь, связаться с Олегом можно по телефону +372 55623171, или с Тамарой по номеру +372 55901632.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх