Полномочия главкома Сил обороны Эстонии Рихо Терраса продлены на два года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Toomas Tatar

На сегодняшнем заседании комиссия Рийгикогу по государственной обороне консенсусным решением поддержала назначение генерал-лейтенанта Рихо Терраса на должность командующего Силами обороны Эстонии еще на два года, пишет rus.err.ee.

По словам председателя комиссии Марко Михкельсона, в сегодняшней ситуации в сфере безопасности крайне важно, чтобы в командовании вооруженными силами не было изменений и командующий продолжил бы службу на своем посту: "Члены комиссии рассмотрели данные им рекомендации и пришли к консенсусному решению, поддержав кандидатуру Терраса".

В соответствии с Законом о военной службе, комиссия принимала решение на основании предложения министра обороны Ханнеса Хансо. Хансо отметил, что Террас был движущей силой в процессе выработки действующей программы развития государственной обороны, а составление будущей программы также идет под его руководством.

"Благодаря вкладу Терраса увеличился потенциал маневренной бронетехники и противотанковой обороны Оборонительных войск, а также Террас руководил подготовкой и проведением военных учений "Еж", в которых приняли участия порядка 14 000 человек", – добавил Хансо.

Комментарии
Copy
Наверх