Американские дизайнеры сшили куртку из синтетического паучьего шелка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паук
Паук Фото: Wikipedia.org

Американский производитель спортивной одежды и туристического инвентаря The North Face совместно с японской компанией Spiber создал куртку из синтетического паучьего шелка. Об этом сообщает Highsnobiety.

Куртка получила название Moon Parka, материал, из которого она сделана, называется Qmonos (в переводе с японского — паутина). По прочности синтетический паучий шелк сравним со сталью, а по эластичности — с резиной. Модель выполнена в бежевом цвете, ее стоимость не называется.

Куртка — не первый предмет одежды из синтетического паучьего шелка. Ранее Spiber представила платье из этого материала. В компании полагают, что шелк также можно использовать в автомобильной и медицинской промышленности, а также при производстве бронежилетов.

The North Face — компания, которая специализируется на производстве спортивной одежды, обуви, а также туристического инвентаря (спальные мешки, палатки и рюкзаки). Фирма основана в 1968 году в Сан-Франциско. Продукция бренда ориентирована на скалолазов, альпинистов и людей, ведущих активный образ жизни.

Комментарии
Copy
Наверх