Bloomberg: Евросоюз определился со сроком продления санкций против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уничтожение санкционных продуктов. Иллюстративное фото.
Уничтожение санкционных продуктов. Иллюстративное фото. Фото: Kirill Puklyakov/RIA Novosti

Европейский союз определился со сроком, на который будут продлены антироссийские санкции, в связи с ситуацией на Украине. Три европейских дипломата на условиях анонимности сообщили агентству Bloomberg, что ограничительные меры будут продлены на полгода.

Один из источников агентства отмечает, что отсутствие имплементации минских соглашений не оставляет ЕС ничего кроме как продлить действия санкций. Вопрос о продлении санкций будет рассмотрен на заседании лидеров стран Евросоюза на саммите, который пройдет 17-18 декабря.

Агентство также отмечает, что даже невзирая на многомиллиардные потери Европы от санкционного противостояния с Россией, лидеры стран сохраняют единую позицию по этому вопросу. В частности, ярый противник антироссийских санкций — венгерский премьер Виктор Орбан заявил, что не намерен использовать свое право вето в ходе предстоящего голосования.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев ранее вновь выразил мнение, что санкционная политика непродуктивна.

Комментарии
Copy
Наверх