В «Бермудском треугольнике» без перемен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция около "Бермудского треугольника".
Полиция около "Бермудского треугольника". Фото: Martin Ilustrumm

Располагающиеся в Старом городе на улице Суур-Карья бары оспорили в Таллиннском административном суде установленные для них со стороны столицы ограничения по части времени работы в ночные часы, а так же на продажу алкогольных напитков.  

21 октября горуправа установила для десяти работающих в Старом городе пабов ограничения, согласно которым в них была запрещена продажа алкоголя в период с полуночи и до пяти часов утра, накануне выходных запрет устанавливался с часу ночи и до пяти утра. При этом данные предприятия должны были закрывать свои двери в час ночи, а в дни, предшествующие выходным дням, не позднее двух часов ночи.

Среди прочих заведений ограничения коснулись баров Nimeta baar, Labor и Shooters, а так же расположенного на некотором удалении бара Valli baar. Все фирмы, получившие предписания, оспорили их в суде, ходатайствовав о правовой защите, то есть о приостановке исполнения предписаний на период осуществления судебного производства.

«Все десять предприятий получили правовую защиту и поэтому ограничения не будут дейстовать до вступления в силу решения суда. Теперь у города Таллинна в свою очередь появляется право оспорить ее в суде следующей инстанции», - заявил пресс-секретарь Таллиннского административного суда.

На оспаривание решения от 13 ноября город располагает сроком в 15 дней. По состоянию на конец минувшей недели этого сделано не было. 

Изначально предполагалось, что установленные Горуправой ограничения будут дейстовать с 20 ноября и до 20 марта 2016 года. Горуправа обосновала ведение ограничений многочисленными жалобами со стороны жителей Старого города, а так же тамошних бизнесменов и туристов в связи с ночным шумом и нарушением порядка в так называемом "Бермудском треугольнике".

C 20 ноября в силу вступило так же ограничение по части движения автотранспорта, которое запрещает автомобилям заезжать в район улицы Суур-Карья в период с полуночи и до шести часов утра.

Бары, для которых должны были действовать ограничения:

Nimeta baar, Суур-Карья 4

Shooters, Суур-Карья 4

St. Patrick s, Суур-Карья 8

Labor, Суур-Карья 10

Labor, Суур-Карья 11 / Вяйке-Карья 6

Route 13, Суур-Карья 13 / Вяйке-Карья 8

Valli baar, Мююривахе 14/16, Суур-Карья 18/ пл. Вабадусе 2

Taco, Мююривахе 14/16, Суур-Карья 18/ пл. Вабадусе 2

The Dubliner, Мююривахе 14/16, Суур-Карья 18/ пл. Вабадусе 2

Bayern Böhmen Keller, Мююривахе 14/16, Суур-Карья 18/ пл. Вабадусе 2

Источник: Горуправа Таллинна

Комментарии
Copy
Наверх