Музей под открытым небом приглашает на выставку икон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Икона.
Икона. Фото: etnoweb.ee

В 12 часов в новом хуторе сету в музее под открытым небом начнётся лекция иконописца Сирье Сяэр о православных иконах. Сирье Сяэр работает реставратором в Художественном музее Эстонии. На своей лекции она расскажет об истории и традициях православной иконописи, а так же покажет некоторые этапы создания иконы. Лекция пройдёт на эстонском языке.

В 13:30 руководитель Союза общин староверов Эстонии Павел Варунин расскажет о деревянных резных иконах староверов. Павел Варунин является не только председателем Общества культуры и развития староверов, но и писателем, художников и мастером. Кульминацией мероприятия станет открытие выставки резных икон работы Павла Варунина. Выставка будет открыта в 15 часов в доме старовера в музее под открытым небом. На выставке будет представлена 21 уникальная резная икона.

Комментарии
Copy
Наверх