В Англии четверо жителей Эстонии предстали перед судом за ограбление ювелирного магазина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грабитель. Иллюстративный снимок.
Грабитель. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В Великобритании решения суда ожидают четверо жителей Эстонии, которых обвиняют в ограблении ювелирного магазина в городе Лидс, пишет Postimees.

Злоумышленники прихватили с собой несколько часов, общая стоимость которых составляет 940 000 фунтов стерлингов (порядка 1,43 млн евро).

25 марта этого года в городе Лидс преступники ограбили ювелирный магазин, расположенный на улице Альбион. Угрожая предметами, похожими на пистолеты, мужчинам удалось вынести золотые часы, общая стоимость которых оценивалась в 940 000 фунтов стерлингов, пишет Yorkshire Evening Post.

Четвертый подозреваемый не заходил в магазин, а ждал сообщников снаружи.

Одного из преступников задержали и передали полиции прохожие. В тот же день стражи порядка поймали еще двоих подозреваемых.

Полиции удалось найти мешок с 64 украденными золотыми часами, общая стоимость которых составляет 485 000 фунтов стерлингов. Судьба остальных украденных предметов до сих пор неизвестна. Добычей преступников стали часы таких производителей как Cartier, Patek Philippe и IWC.

При задержании полиция обнаружила у преступников воздушные пистолеты.

Прокурор обвинил четырех жителей Эстонии в ограблении. Перед судом предстали Райго, (39), Алар (26), Райнис (26) и Таймар (30).

По словам задержанного Алара, он не знал, что участвует в ограблении, так как сообщники заявили, что это "постановка для страховой компании", а сотрудники магазина в курсе происходящего.

Также Алар заявил в суде, что приехал в Великобританию из Эстонии на заработки. Когда ему предложили поучаствовать в «инсценировке ограбления», по словам Алара, он сперва отказался, но когда его избили, а также пригрозили расправой над его близкими, ему пришлось согласиться.

Комментарии
Copy
Наверх