Почти каждый четвертый ребенок в Эстонии живет в риске бедности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Stanislav Moshkov

Согласно статистике, каждый четвертый ребенок в ЕС живет в риске бедности, в Эстонии данный показатель составляет 22,3%, пишет rus.err.ee.

Согласно Конвенции ООН о правах ребенка, детям должны быть обеспечены образование, услуги здравоохранения, жилье, свободное время и сбалансированное питание. По данным европейской статистической службы Eurostat, 26 млн детей (младше 18 лет) в Европейском союзе жили в риске бедности, т. е. в общей сложности 27,7% на 28 государств-членов.

Больше всего детей в данной категории в Румынии (51%), Болгарии (45,2%) и Венгрии (41,4%), а меньше всего в Дании (14,5%), Финляндии (15,6%) и Швеции (16,7%).

Сегодня Еврокомиссия приняла резолюцию, требующую от государств-членов обеспечить детям всех возрастных категорий доступ к бесплатному, вовлекающему и качественному государственному образованию.

Комментарии
Copy
Наверх