Ааду Муст: Сависаар сказал, что мы с Кадри будем виновны в его скорой смерти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ааду Муст.
Ааду Муст. Фото: Sander Ilvest

По словам члена правления Центристской партии Ааду Муста, который считает, что на конгрессе победит его дочь Кадри Симсон, за Эдгара Сависаара больше заступаются пропагандисты, чем аналитики. Муст попал под удар в партии из-за открытой поддержки своей дочери.

Друг Эдгара Сависаара и член Центристской партии Ааду Муст сказал в передаче Ringvaade на ETV, что последний раз общался с председателем 16 октября (день, когда Кадри Симсон сообщила, что будет баллотироваться в председатели Центристской партии - прим. ред.), передает ERR.

«Последний раз он отправил мне сообщение, что в его скорой смерти будут виновны Ааду Муст и его дочь», - вспоминает Ааду Муст.

«За Эдгара Сависаара заступаются люди, которые больше аналитики, чем пропагандисты - мой хороший товарищ в Рийгикогу Хеймар Ленк, еще один член Рийгикогу Пеэтер Эрнитс, а также Сирет Котка», - перечислил политик тех, кто очерняет его имя и имя Кадри Симсон.

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар передал через своего пресс-секретаря Таави Пукка, что все утверждения его друга являются абсурдными. «Конечно, я не отправлял Ааду Мусту такое сообщение, как он заявлял в передаче Ringvaade. Почему я должен это делать, если в ближайшие 20 лет я не планирую умирать?» - недоумевает он.

Лидер центристов добавил, что, вероятно, в свете предстоящего конгресса его конкуренты теряют здравый рассудок.

Комментарии
Copy
Наверх