Как правильно выбрать одежду для дома: советы эксперта

Viktoria Žigulina
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как выбрать правильную и уютную домашнюю одежду, рассказала Евгения Линович — официальный эксперт AVON по моде и стилю.

Пару десятков лет назад ходить дома в полинявшем халате считалось вполне приемлемым. Сегодня же все большее распространение получает мнение о том, что женщине, обладающей стилем и чувством вкуса, следует выглядеть «с иголочки» не только на улице, но и в собственной спальне. Ведь наш образ формируют мелочи.

Разумеется, выбор домашней одежды зависит от многих факторов: того, с кем вы живете, в каком настроении пребываете, сколько времени готовы ежедневно тратить на себя любимую.

Кружева и шелк для влюбленной особы

«Если дома вы проводите свободное время с партнером, у вас свежие отношения или вы хотите внести нотку флирта в уже зрелый брак, выберите притягательный домашний образ. Бархат, шелк, кружева — эти материалы настроят партнера на романтический лад», — считает наш эксперт.

По словам специалиста, одежда, в том числе, разумеется, и домашняя, формирует наше самовосприятие: «Хотите плыть по дому как дива — наденьте длинный кружевной пеньюар, чувствовать себя гейшей — приобретите халат-кимоно, хотите почувствовать себя в свадебном путешествии — наденьте летящую тунику. Дом — любовное гнездышко и требует соответственного оперения».

Яркие краски для любящей мамы

Вы — мама и свое основное домашнее время посвящаете именно детям? В таком случае, вам следует отдать предпочтение ярким краскам, рисункам, аппликациям.

«Домашнее платье с овечкой или яркий и мягкий брючный домашний костюм (что-то среднее между спортивной одеждой и пижамой) понравится детям и поднимет вам настроение», — уверен эксперт.

У самого нашего специалиста для игр с детьми заготовлено много веселых нарядов: «Трикотажный костюм с расцветкой «арлекино», платье с котятами, платье-рубашка в нежно-розовую полоску, свитшот с обезьянкой. Дети сразу видят: мама свободна, можно играть и развлекаться».

Белый цвет для идеальной хозяйки

Вы окончили кулинарные курсы, в доме все блестит и лежит на своих местах, друзья мужа ставят вас в пример своим домашним, а соседи останавливаются, чтобы насладиться аппетитными ароматами на вашей лестничной площадке? Сделайте стилистический акцент на своих талантах!

«Носите дома белое, это мало кто может себе позволить. Если вам близка эстетика стиля pin up, можно приобрести платье с запахом из ситца с довольно объемной юбкой, оно отлично будет смотреться как с фартуком на кухне, так и в гостиной», — считает эксперт.

Дом — наша крепость

По мнению эксперта, домашняя одежда в последнее время становится все более модной.

«Временами трендом становятся выходы на улицу «как бы» в домашней одежде. Пижамы заменяют модницам удобные спортивные костюмы во время перелетов и прогулок, а иногда их «выгуливают» даже вечером, дополняя обувью на шпильке. Комбинации и ночные рубашки носят со свитером зимой и летом. А халат используют в качестве легкого пальто. Как правило, все эти вещи шьются специально, чтобы блистать на светских выходах. Хотя иногда в ход идет настоящая одежда для дома. В следующем летнем сезоне комбинации снова будут неоспоримым трендом. За что их обожают модницы? В таком платье ты чувствуешь себя сексуальной, уверенной и расслабленной — как дома. Ты никогда не переборщишь с нарядностью, зато будешь чувствовать себя притягательной и непохожей на других», — говорит специалист.

Итак, пользуйтесь нашими советами и оставайтесь дома стильной и ухоженной — ведь близкие заслуживают того, чтобы видеть вас красивой!

Комментарии
Copy
Наверх