Тообал: у правления имеется основательный обзор о финансовых делах партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Получивший на прошлой неделе обвинительный приговор и поэтому сторонящийся внимания СМИ генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал связался с редакцией портала ERR Uudised, чтобы возразить на упреки со стороны Майлис Репс о том, что у правления нет обзора расходов партии, пишет rus.err.ee.

"Я посмотрел протоколы собраний правления, поэтом могу сказать, что в течение последних двух лет финансовый секретарь Калев Калло, я и Пеэтер Витсур говорили о финансовых делах правлению по меньшей мере 12 раз (по шесть раз в год), в том числе были отчеты Калева Калло о финансовом состоянии (мы все знаем точность Калева Калло в этих вопросах), чтения бюджетов, отчеты за экономический год, вопросы финансирования регионов", - пояснил Прийт Тообал.

"Действительно, к сожалению, во многих протоколах, где рассматривались эти темы, отмечено, что Майлис Репс не участвовала в заседании, также сюда относится еще утверждение отчетов за экономический год в совете партии, а также утверждение отчетов и оглашение позиции ревизионной комиссии", - сказал Тообал порталу ERR Uudised.

Также Тообал не понимает, откуда Репс взяла, что судебные издержки, связанные с коррупционным скандалом вокруг Сависаара, обойдутся партии в 48 000 евро: "Мне непонятно, откуда эти цифры, поскольку у нас с адвокатским бюро Lextal заключен договор о том, что мы заплатим согласно выставленному счету, а об окончательной сумме пока невозможно говорить, так как никто не знает, сколько будет длиться это дело,но я очень надеюсь, что это скоро закончится, тем меньше будут и обязательства".

Также Тообал не понимает упреков Репс в том, что отчеты о долгах после последних выборов не представлены: "Партия каждый квартал представляет отчет о расходах и доходах комиссии по надзору за финансированием партий, и здесь четко прописано, что оплачено, а за что имеется долг, в том числе и счета, связанные с выборами, все это  - открытая для всех информация".

Комментарии
Copy
Наверх