В Афганистане сбили вертолет ООН, 15-18 человек захвачены в плен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет. Снимок иллюстративный.
Вертолет. Снимок иллюстративный. Фото: POOL/REUTERS

Над Афганистаном сбит принадлежащий Молдавии вертолет, который участвовал в миротворческой операции под эгидой ООН, сообщает Deutsche Welle.

Молдавия обратилась к США и Румынии с просьбой оказать содействие в освобождении членов экипажа и пассажиров молдавского вертолета, сбитого в небе над провинцией Фарьяб на северо-западе Афганистана 24 ноября. Вертолет был задействован в миротворческой операции под эгидой ООН.

"По нашей информации, на борту вертолета был 21 человек, включая трех членов экипажа - двух пилотов и инженера, все трое - граждане Молдавии. По непроверенной информации, талибы расстреляли трех человек, один из которых - гражданин Молдавии. Но эта информация еще не подтверждена", - заявил Брега.

Между тем агентство dpa пишет, что в плену находятся по меньшей мере 15 человек из сбитого вертолета, при этом как минимум двое из них - иностранцы. Представители движения "Талибан" уже заявили, что могут казнить пленников.

Комментарии
Copy
Наверх