Президент Ирана: самолеты не игрушки, чтобы просто так сбивать их

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Ирана Хасан Роухани.
Президент Ирана Хасан Роухани. Фото: SCANPIX

Ракеты и самолеты не игрушки, чтобы просто так сбивать их в воздухе. Об этом заявил 25 сентября президент Ирана Хасан Роухани в ходе заседания правительства, передает ТАСС.

"Тот инцидент, который произошел на сирийско-турецкой границе является очень тревожным и опасным сигналом и свидетельствует о том, что в регионе присутствует столько хаоса, что подобные непродуманные действия очень опасны. Ракеты и самолеты - это не игрушки, чтобы кто-то просто так мог их сбивать", - цитирует главу исполнительной власти Ирана агентство Mehr.

"Что касается данного случая, то виновные должны понести ответственность за эту провокацию. Наш сосед и наш друг - Турция - должна серьезно позаботиться об этом", - считает Роухани.

Иранский президент подчеркнул, что "Россия и Турция являются дружественными для Ирана соседями". "И мы требуем, чтобы эти страны приняли меры предосторожности для предотвращения подобных инцидентов в будущем и приложили для этого все силы", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх