Черная неделя: за семь дней погибло шесть пешеходов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Õhtuleht/Scanpix

Трагическая смерть 13-летнего подростка в Таллинне, погибшего сегодня утром под колесами грузовика на пешеходном переходе по дороге в школу, стала уже шестым случаем гибели пешеходов в Эстонии за последнюю неделю -  с начала ноября погибли 8 пешеходов, 4 из них - в Таллинне, передает портал rus.err.ee.

Одно из трагичных происшествий произошло на выходных в Тарту, когда полицейский микроавтобус сбил молодого человека насмерть, причем тоже на пешеходном переходе. Всего же в 2015 году в Эстонии погибли 19 пешеходов, а за тот же период прошлого года - 24, сообщила "Актуальная камера".

Наиболее опасное время наступило именно сейчас в связи с удлинением темного времени суток, поэтому полиция призывает водителей сохранять повышенную бдительность.

Полиция также советует как водителям, так и пешеходам помнить о других участниках дорожного движения, и напоминает о необходимости носить светоотражатели.

Комментарии
Copy
Наверх