Эстонию посетил командующий союзными войсками НАТО в Европе генерал Бридлав

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генерал Филип Бридлав.
Генерал Филип Бридлав. Фото: SCANPIX

В среду командующий союзными войсками НАТО в Европе генерал Филип Бридлав посетил Первую пехотную бригаду в Тапаском военном городке и вместе с командующим Силами обороны Эстонии генерал-Лейтенантом Рихо Террасом и министром обороны Эстонии Ханнесом Хансо принял участие в праздновании американским контингентом Дня благодарения.

Посещение генералом Бридлавом в День благодарения частей США, дислоцированных в союзных государствах, является традицией, сообщили BNS из главного штаба Сил обороны.

Рота А 3-го батальона боевого подразделения 1-й бронированной бригады 2-й пехотной дивизии  будет дислоцирована в Тапа.   Место постоянной дислокации подразделения - база Форт Стюарт в американском штате Джорджия.

"За последние пару лет я побывал в Эстонии уже несколько раз, уровень ваших Сил обороны и успешное командование ими производят на меня большое впечатление", - сказал генерал Бридлав.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх