Страховые общества не возмещают отмененные из-за угрозы терроризма рейсы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты патрулируют Брюссель из-за террористической угрозы.
Солдаты патрулируют Брюссель из-за террористической угрозы. Фото: JOHN THYS/AFP

В связи с возросшей в Европе опасностью терроризма страховые общества напоминают, что обычные пакеты страхования путешествия не обязательно содержат защиту рейсов, отмененных из-за опасности терроризма. 

Большинство страховых обществ поместило опасность террористических атак в исключения и поэтому не возмещает клиентам отмененные по этой причине путешествия. По словам руководителя отдела страхования частных лиц If Kindlustus Мерко Кимсто, сейчас все чаще приходится считаться с возросшей опасностью терроризма и отмена путешествия может коснуться многих клиентов.

«Из отзывов клиентов мы поняли, что отказ от возмещения отмененного по этой причине путешествия может стать неожиданностью и вызвать недовольство, так как люди могут быть лишены возможности вернуться обратно домой».

Компания If решила расширить защиту от срыва путешествий, с 11 ноября купленная в э-бюро защита от срыва путешествия также включает в себя путешествия, завершенные из-за угрозы терроризма, где возмещаются дополнительные расходы, вызванные эвакуацией, и медицинские расходы людей, пострадавших в результате террористических атак.

В этом году в If Kindlustus поступило 2511 заявлений на возмещение ущерба по страхованию путешествия на сумму 931 589 евро. Клиенты нуждались в помощи в связи со срывом путешествия в 782 случаях.

Комментарии
Copy
Наверх