Поддержавшую на голосовании Закон о совместном проживании Майре Аунасте раскритиковал глава фракции IRL Прийт Сибул

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Сибул.
Прийт Сибул. Фото: Andres Haabu / Postimees

Председатель фракции IRL в Рийгикогу Прийт Сибул сомневается, что проголосовавшая вчера против отмены принятого ранее Закона о совместном проживании Майре Аунасте сохранит свое место в партии, пишет rus.err.ee.

Майре Аунасте, которая была единственной в парламентской фракции IRL, кто проголосовал против отмены закона о совместном проживании, заявила в передаче "Актуальная камера", что о своей позиции она уведомила однопартийцев еще раньше.

Руководитель фракции IRL в Рийгикогу Прийт Сибул написал в Facebook, что он разочарован, что вся фракция единодушно не поддержала позицию руководства фракции, а также он отметил, что, возможно, Аунасте следовало бы покинуть ряды партии.

Сегодня в полдень пресс-служба IRL прислала сообщение с извинением Прийта Сибула: "Я извиняюсь перед своим однопартийцем Майре Аунасте за свой вчерашний пост в социальных СМИ, так как я сделал это заявление под воздействием первых эмоций из-за вызвавшего большую полемику и раскол во всем обществе закона, в отношении которого у меня есть четкие убеждения".

Также Сибул отметил, что Майре хорошая коллега, несмотря на разность их позиций по некоторым вопросам.

Комментарии
Copy
Наверх