Причиной болей в спине стала мода на крупные бюсты

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грудь Ким Кардашян
Грудь Ким Кардашян Фото: Twitter/Twitter

Большие бюсты, как натуральные, так и искусственные, являются причиной растущего количества жалоб на боли в спине среди молодых женщин. К такому выводу пришли исследователи из Великобритании, которые винят во всем тренд пышных форм, захвативший общество. Сегодня в моде все крупное, начиная от больших сумочек и туфель на высоком каблуке, и заканчивая размером бюста.

Это приводит к тому, что 20% женщин моложе 40 лет страдают от болей в суставах, спине или в мышцах. Около половины этих представительниц прекрасного пола заявили, что их проблемы начались, когда они перешагнули через 20 лет. В целом, социологи выяснили, что боли в спине являются наиболее распространенными жалобами каждой десятой женщины с крупными формами. 6% назвали свои плечи в качестве главной болевой точки. То же самое количество женщин подтвердили, что испытывают наибольший дискомфорт из-за крупного бюста в области шеи, сообщает medikforum.ru.

Предыдущие исследования также показали, что среднестатистические размеры женской одежды увеличились. Почти четверть людей, которые страдают от мышечной и суставной боли, винят в этом строение тела. Однако мода и вес могут в реальности быть причиной этих проблем для молодых женщин.

До 28% девушек за 20, по сравнению с 10% женщин за 50, наносят травмы своим суставам и мышцам, покупая модные крупные сумки. По меньшей мере, 16% молодых женщин признались, что страдают от болей из-за ношения неудобной, но модной обуви на высоком каблуке. Вместе с тем, главной проблемой эксперты все-таки называют вес женщин.

Комментарии
Copy
Наверх