Шесть человек погибли в Баку в перестрелке между полицией и экстремистами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Баку.
Вид на Баку. Фото: AP / Scanpix.

 Четыре участника преступной банды и двое полицейских погибли в результате вооруженного инцидента, произошедшего в четверг в поселке Нардаран в Баку, говорится в совместном заявлении министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Азербайджана, сообщает "Интерфакс".

Ранее журналист телекомпании ANS со ссылкой на очевидцев происшествия сообщал о восьми погибших. Согласно сообщению, вооруженный инцидент с применением автоматов и гранат, между силами полиции и верующими произошла в мечети.

Как сообщалось ранее со ссылкой на источники в правоохранительных органах, полиция провела в четверг операцию по задержанию теолога Тале Багирзаде. Между его сторонниками и полицией возникло противостояние, в стражей правопорядка была брошена граната, есть раненые. Операция была проведена в момент совершения дневного намаза, что вызвало резкое недовольство верующих. Население поселка Нардаран известно своей строгой приверженностью исламской религии.

Комментарии
Copy
Наверх