Новая коалиция в Нарве еще не сформирована

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва. Иллюстративное фото.
Нарва. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos

Председатель инициировавшей отставку нарвского мэра фракции Ühtne Narva Алексей Воронов признал, что договоренностей о формировании новой коалиции еще нет, не определена также дата назначения нового мэра.

"Мы соберемся на следующей неделе и будет обсуждать с центристами, социал-демократами и другими",- сказал Воронов в четверг BNS.

Воронов также не смог сказать, когда могло бы состояться голосование по назначению мэра.

"Бог знает, когда это произойдет",- сказал Воронов, по словам которого причиной отставки Эдуарда Эаста были упущения в организации работы горуправы, однако подробнее Воронов описывать эти упущения не стал.

Нарвское горсобрание выразило в четверг недоверие мэру города центристу Эдуарду Эасту, за выражение недоверия проголосовали 20 из 31 члена Нарвского горсобрания, в зале заседаний присутствовали 27 депутатов. С заявлением о недоверии Эасту неделю назад выступила новообразованная фракция Ühtne Narva, которую составили 15 членов горсобрания, вышедших из центристской фракции "Центр". Из них тогда только 12 подписали названное заявление.

"На самом деле причиной были личные обиды и меркантильные интересы ",- сказал Эаст в четверг BNS. Он не стал уточнять, кого именно имеет в виду, отметив лишь, что будущее это покажет.

До назначения нового мэра обязанности мэра будет исполнять вице-мэр Татьяна Пацановская.

Эдуард Эаст был мэром Нарвы с 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх