Таллинн посетит вице-президент Еврокомиссии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЕС. Иллюстративное фото.
Флаг ЕС. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергосоюза Марош Шефчович в пятницу будет с визитом в Таллинне, сообщает BNS.

Шефчович выступит с докладом на ежегодно организуемой газетой Äripäev конференции по вопросам энергетики и встретится с министром экономики и инфраструктуры Кристеном Михалом, министром окружающей среды Марко Померанцем, членами парламентской комиссии по делам ЕС и руководством предприятий энергетической отрасли.

"После обнародованного на прошлой неделе обзора ситуации энергосоюза мне приятно посетить Таллинн, чтобы точнее поговорить о том, какую пользу получит Эстония от Европейского энергосоюза. Я представлю перспективы развития энергетических инфраструктур и следующих шагов по региональной интеграции. Хотел бы также изучить возможности самого дружественного к дигитализации европейского государства в нашем переходе в энергетической сфере", - отметил Шефчович, который посещает государства ЕС в рамках представленной в феврале стратегии энергетического союза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх