Путин: Россия и Франция едины в своем намерении покарать преступников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд и Владимир Путин на встрече в Москве.
Франсуа Олланд и Владимир Путин на встрече в Москве. Фото: SERGEI CHIRIKOV/AFP

Президент РФ Владимир Путин предостерегает от применения к террористам двойных стандартов, сообщает "Интерфакс".

"Те, кто применяет в отношении террористов двойные стандарты, использует их для достижения своих политических целей, ведет с ними преступный бизнес, играют с огнем", - сказал он на пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.

"История показывает, что такие действия рано или поздно выйдут боком самим пособникам", - добавил российский президент. Путин оценивает действия российских ВКС в Сирии как эффективные, боевики несут серьезные потери, подорвана контрабанда нефти.

"Наши военные действия эффективны, боевики так называемого "Исламского государства" и других радикальных групп несут серьезные потери", - сказал Путин.

Президент добавил, что "нарушена система управления и военной инфраструктуры экстремистов, существенно подорвана их финансовая база, в первую очередь имею в виду контрабанду нефти, которая приносила террористам и их спонсорам баснословную прибыль".

Россия и Франция едины в намерении найти и покарать преступников, совершивших теракты против сотен людей в разных странах, заявил Путин. "Мы едины в своем намерении найти и покарать преступников", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх