/nginx/o/2011/11/10/827722t1h5a6c.jpg)
Федеральное бюро расследований (ФБР) США задействует элитные подразделения для слежки за 48 наиболее опасными подозреваемыми, причастными к деятельности террористической группировки «Исламское государство», сообщает Fox News.
Эти подозреваемые считаются настолько опасными, что ФБР использует свои элитные подразделения — отряды мобильного наблюдения, которые следят за ними там, где они находятся, сообщает Газета.ru.
«Существует значительное число людей, которые включены в список тех, за кем ведется наблюдение», — сказал сенатор от Республиканской партии и член особого комитета по разведывательной деятельности Дэн Коатс.
По его словам, круглосуточное наблюдение является основной обязанностью для подразделения. «ФБР совместно с силовыми структурами вовлечены в этот процесс. В этом процессе задействованы множество сотрудников и на него уходит громадное количество денег», — добавил сенатор.