Tele2 заменит интернет предыдущего поколения на 4G

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2.
Представительство Tele2. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В связи с введением в эксплуатацию покрывающей всю Эстонию современной сети 4G и объединяющей три частоты передачи сетевой технологии, Tele2 закрывает для частных клиентов сеть предыдущего поколения Kõu с 1 января 2016 года, говорится в пресс-сообщении.

«Используемая в сети Kõu технология CDMA 450 позволяет скорость скачивания не более 2 мегабит в секунду, а 4G-услуга Tele2 нового поколения обеспечивает скорость скачивания до 375 мегабит в секунду. Поэтому средняя скорость 4G-услуги превышает скорость соединения Kõu не менее, чем в сто раз, а случае пиковой скорости – в 188 раз», – прояснила основное отличие 4G-интернета от Kõu директор по продукции Tele2 Eesti Катрин Арон.

«К концу года наша сеть 4G будет покрывать уже 97% территории Эстонии, поэтому покрытие LTE уже будет достаточным для того, чтобы заменить базирующуюся на устаревшей технологии услугу Kõu. В следующем году мы продолжим развитие мощностей сети 4G и LTE – как в отношении скорости, так и в плане зоны действия», – добавила Арон.

На сегодняшний день среди пользователей интернет-услуги Tele2 насчитывается 2500 клиентов Kõu, и их перевод на самую быструю в странах Балтии 4G-услугу – это стремление Tele2 к тому, чтобы все клиенты могли пользоваться современным интернет-соединением с максимальной скоростью.

«Мы начали оповещать пользователей услуги Kõu уже 1 ноября, и продолжаем персональное общение с клиентами. Исходя из объемов, которые потреблялись прежде, мы предлагаем каждому пользователю услуги Kõu возможность перейти на подходящее интернет-решение 4G», – пояснила Арон, добавив, что персональное извещение поступит клиентам со счетом, по электронной почте и посредством колл-центра.

На этой недели сеть Tele2 ввела в эксплуатацию в Кейла первую опорную станцию с новой сетевой технологией, позволяющей благодаря комбинированию трех частот достижение самой высокой в странах Балтии скорости скачивания до 375 Мбит/сек.

Комментарии
Copy
Наверх