В Москве ликвидирована группировка, изготавливавшая взрывные устройства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция.
Российская полиция. Фото: SCANPIX

В Москве пресечена деятельность группировки, которая изготавливала и распространяла взрывные устройства. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева. 

"Главным управлением уголовного розыска МВД России совместно с УФСБ России по Москве и Московской области и подмосковными оперативниками проведены масштабные оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, причастной к организации незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ", - цитирует ее слова ТАСС.

По ее словам, при осмотре гаража одного из злоумышленников, оборудованного под мастерскую по изготовлению взрывных веществ и устройств, было обнаружено самодельное взрывное устройство. "Специалистами-взрывотехниками оно было признано нестабильным и уничтожено на месте", - сообщила Алексеева.

Кроме того, в тайниках обнаружено и изъято: авиабомба, 15 осколочно-фугасных снарядов различного калибра, около 8 кг тротила, 4 кг пороха, несколько минометных и противопехотных мин, около 10 тыс. боеприпасов различного калибра, 30 ручных гранат, 40 электродетонаторов, 55 единиц основных частей оружия, три винтовки, пулемет, пистолет, два револьвера, обрез охотничьего ружья, три ножа и штык. Помимо этого, у злоумышленников было обнаружено 17 тюбиков психотропного сильнодействующего вещества "ТАРЕН".

Комментарии
Copy
Наверх