Бренд "Эстония" будут обновлять в сотворчестве с ее жителями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый бренд. Иллюстративное фото.
Старый бренд. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

В среду, 18 ноября, начался очередной этап обновления государственного бренда: в ближайшие месяцы в результате народного сотворчества будут найдены образы и истории, рассказывающие о том, что делает Эстонию особенной. Желающие также смогут поучаствовать в конкурсе идей символа Эстонии.

На сайте misoneesti.err.ee, открытом в сотрудничестве с Эстонской национальной телерадиовещательной корпорацией как на эстонском, так и на русском языке, можно внести свой вклад в обновление бренда "Эстонии" несколькими способами: опубликовать историю и фотографию, описывающие Эстонию, или поучаствовать в конкурсе идей символа страны.

Истории и образы, собранные жителями страны, помогут ответить на вопрос - чем стоит гордиться в Эстонии, что отличает нас от других стран и народов, и какой мы хотим видеть Эстонию через 25 лет. Истории о возможном будущем Эстонии будут собраны в сотрудничестве с Фестивалем мнений.

Лучшие образы и истории станут частью веб-среды, посвященной бренду Эстонии, которая будет создана в следующем году. Материалы будут доступны для всех, кто захочет представить Эстонию интересующимся нашей страной. "У каждого из нас есть свое представление об Эстонии и ее будущем. И именно сейчас есть отличная возможность объединить эти образы и истории, чтобы каждый смог внести свой вклад в создание образа Эстонии и ее будущего", отметил руководитель команды по обновлению бренда Эстонии Пауль Кристьян Лилье.

В ходе конкурса по созданию символа Эстонии будут найдены свежие идеи, с помощью которых можно визуально представить различные сферы жизни страны. К участию в конкурсе приглашаются все: профессиональные дизайнеры и любители, а также все, кому интересен дизайн, вне зависимости от возраста, родного языка, места проживания и профессии. "Поиск визуальных решений с помощью открытых конкурсов - не новинка в мировой практике. Так, например, ищут символ токийской олимпиады, Новая Зеландия организует референдум для поиска нового флага, и даже логотип нашей гражданской инициативы "Teeme Ära!" был создан отнюдь не профессиональным дизайнером", сказал Лилье.

Уникальность конкурса заключается в том, что 10 лучших работ по мнению жюри будут показаны в подводящей итоги передаче на каналах ETV и ETV+ в феврале 2016 года. При подготовке к финалу авторам работ в сотрудничестве с профессиональными дизайнерами нужно будет показать, почему их идея подходит в качестве символа 100-летнего юбилея Эстонии и председательства Эстонии в ЕС, а также представить, как новый символ смотрелся бы на самолетах новой народной авиакомпании.

Главный приз конкурса - 4000 евро. 2500 и 1000 евро получат авторы работ, занявшие 2 и 3 места соответственно.

Процесс совместного творчества в обновлении бренда Эстонии происходит в сотрудничестве с Эстонской национальной телерадиовещательной корпорацией, Государственной канцелярией, Фестивалем мнений и Фондом развития.

Важные даты:

18.11.15 - открытие сайта misoneesti.err.ee

10.01.16 - срок подачи идей на участие в конкурсе символа Эстонии

11.01.16 - начало народного голосования и работы жюри

19.01.16 - публикация 10 работ-финалистов

20.01.16 - начало сотрудничества дизайнеров и авторов работ, прошедших в финал

23.02.16 - публикация финальных работ

27.02.16 - выбор символа Эстонии на каналах ETV и ETV+

29.02.16 - окончание сбора фотографий и историй на сайте misoneesti.err.ee

Комментарии
Copy
Наверх