Amnesty International: Турция нарушает права беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Средиземном море. Иллюстративный снимок.
Беженцы в Средиземном море. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Турция нарушает международное гуманитарное право, депортируя сирийских беженцев со своей территории. Об этом сообщила базирующаяся в Лондоне правозащитная организация Amnesty International, передает ТАСС.

Сотрудники организации констатировали, что турецкие власти выслали из страны около 80 сирийских беженцев, которые ранее содержались в центре для интернированных лиц в городе Эрзурум, подвергнув риску их жизни и нарушив тем самым международное право, приводит заключение Amnesty International газета The Guardian.

"Беженцы в Турции все чаще сталкиваются с произвольным задержанием и принудительным возвращением в Сирию, так турецкое правительство наказывает тех, кого оно считает опасными для выгодной сделки с ЕС", - сказал сотрудник правозащитной организации Эндрю Гарднер, курирующий Турцию.

Ранее Еврокомиссия одобрила выделение €3 млрд Турции на борьбу с миграционным кризисом.

Комментарии
Copy
Наверх