Читайте советы спасателей на случай шторма

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм. Иллюстративное фото.
Шторм. Иллюстративное фото. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM/SCANPIX BALTICS

Спасательный департамент предупреждает о том, что штормовой ветер в предстоящую ночь и в субботу может ломать деревья, а также может ухудшиться ситуация на дорогах.

Спасательный департамент в связи с предстоящим штормом рекомендует убрать со двора все легкие и открытые предметы, запарковать автомашины на открытом месте или в гараже. Учитывая, что могут происходить нарушения в электросетях, нужно зарядить мобильные телефоны и проверить, есть ли дома ручные фонари и запасные батареи.

Следует также отложить по возможности поездки на автомобиле до того времени, как погода улучшится. Если отказаться от поездки нельзя, следует заправить машину и взять с собой заряженный мобильный телефон. При передвижении следует соблюдать осторожность, поскольку сильный ветер может ломать деревья.

Дополнительные инструкции и рекомендации можно получить по инфотелефону спасателей 1524 и посмотреть на сайте спасательного департамента. В случае, если потребуется помощь, следует звонить по общему телефону кризисной помощи 112, а о нарушении в подаче электричества по телефону сетевой компании Elektrilevi 1343. Информацию об обстановке на дорогах можно получить по телефону 1510, о погоде — на сайте службы погоды.

Комментарии
Copy
Наверх